о ферме   I   ИСТОРИЯ СОБЫТИЙ НА АРХФЕРМЕ В ЗАОКСКОМ РАЙОНЕ                                                рус / eng         

 

все события     

 

25-28 июля - фестиваль

КиноФестиваль "ТОЧКА В БЕСКОНЕЧНОЙ ВСЕЛЕННОЙ"

 

Кинофестиваль «Точка в бесконечной вселенной» призван доказать, что кино как искусство живо и оно продолжает развиваться как в России, так и во всем мире. Кинофестиваль собирает для показа игровое художественное кино, снятое российскими режиссерами, притендующими на создание произведений киноискусства.

Мы рассчитываем, что посетители фестиваля, участвующие в создании кино как искусства в России, смогут переместиться в «мир кино», в атмосферу объединенности киноискусством, позволяющую профессионалам и любителям кино познакомиться и сплотиться. Формат нашего фестиваля, проходящего в «походных» условиях на природе, позволит каждому участнику фестиваля проявить себя в команде единомышленников и сплотит новое поколение создателей кино в России.

Оторванность от современной городской цивилизации, позволяет кинокартинам фестиваля быть в показанным в атмосфере аутентичности. Стремясь к самодостаточности кино, как искусства, мы будем демонстрировать кинокартины участников фестиваля на большом экране, посередине обширного поля, под открытым небом, позволив дистанцировать кино от общепринятых рамок темного зала в городском кинотеатре.

Наш фестиваль намеренно отказывается от идеи жюри и наград, а значит выделения отдельных работ участников фестиваля. Организаторы фестиваля считают каждого участника равным по отношению к своим коллегам и надеются на равнозначно глубокое восприятие киноработ, демонстрируемых зрителям фестиваля.

Кроме демонстрации работ кинохудожников, наш фестиваль рассчитывает внести свой вклад в развитие содержательной дискуссии между молодыми профессионалами авторского кино в России, чему будут способствовать лекции и круглые столы фестиваля.

Участники фестиваля не будут обделены и развлекательной программой, включающей фотовыставки, выступления музыкантов и театральные представления.

Для того, что бы стать участником кинопоказа нужно:

1. Понимать, что кино это искусство.
2. Снять кино или обладать правами на его прокат.
3. Если в кино есть мат, насилие, политика, расизм, трэш как кинонаправление, неуважение к зрителю или сцены сексуального характера, то авторы этих произведений должны снять новое и другое кино (редким исключением могут являються: киноязык или невозможность выражения авторской мысли иначе).
4. Организаторы фестиваля могут не только отказать в показе киноленты, но и наоборот просить о двойном показе или выражать свое восхищение.

Присылайте информацию о своем искусстве на почтовый адрес:
kino@kinoiskusstvo.com